+7 (999) 212-39-42 (Telegram, WhatsApp)
Санкт-Петербург, ул. Камышовая, 38, корпус 1

Долговременная укладка бровей

Долговременная укладка бровей позволяет сэкономить время на ежедневный макияж и всегда выглядеть модно, привлекательно. Процедуру также называют ламинированием или биофиксацией. Благодаря ей густые, непослушные, торчащие в разные стороны брови больше чем на месяц приобретают аккуратный вид. Они лежат в одном направлении и становятся «соболиными».

Разберемся, зачем делают ламинирование, в чем его плюсы и что входит в процедуру.

Содержание

Долговременная укладка бровей

Особенности и плюсы ламинирования бровей

Ламинирование бровей — довольно новая косметическая процедура, завоевывающая все больше поклонников. Она упрощает ежедневный уход за собой, ускоряет нанесение макияжа и сохраняет много сил и нервов. Если цвет волосков устраивает клиента, возможна долговременная укладка бровей без окрашивания. Однако, чаще в этапы процедуры его добавляют, чтобы придать волоскам красивый, актуальный оттенок, «освежить» взгляд.

Мода на широкие, выраженные брови привела к тому, что женщины и мужчины «отращивают» их. Многие вынуждены каждый день фиксировать гелем торчащие волоски, постоянно подкрашивать, подравнивать их. Длительная укладка бровей позволяет зафиксировать их в «идеальном положении» и обеспечить привлекательный вид в любых условиях: под дождем, в спортзале, сауне, сразу после пробуждения или выхода из душа.

Эффект от процедуры держится до восьми недель. Точное время зависит от жирности кожи, густоты, жесткости, состояния бровей, климата в регионе, уровня средств для биофиксации и профессионализма мастера. Самостоятельно проводить процедуру не стоит. Можно навредить коже и бровям, испортить внешний вид и даже получить серьезную аллергическую реакцию из-за неподходящих, некачественных составов.

Если процедура проведена грамотно, по технологии, она дает отличный результат:

  • ежедневная укладка бровей становится не нужна — они всегда идеально причесаны, волоски в них выровнены, состав не нужно каждое утро наносить, а по вечерам смывать;
  • одновременно с фиксацией корректируется форма, цвет бровей — они освежают лицо, визуально улучшают его овал, весь образ становится гармоничным, завершенным;
  • долгосрочная укладка бровей безопасна для здоровья — профессиональный мастер подберет подходящий, безвредный состав с натуральными компонентами;
  • после биофиксации брови становятся здоровее и красиво блестят.

Кому подойдет долговременная укладка бровей

Биофиксацию успешно делают на женских и мужских бровях. В особенности результат от нее заметен, если волоски торчат в разные стороны, выглядят «лохматыми», неаккуратными. Ламинирование избавляет обладателей таких бровей от ежедневных мучений с причесыванием. Также долговременная укладка подойдет:

  • обладателям бровей с тонкими волосками — их просто укладывать и без дополнительных процедур, но ламинирование сделает их визуально объемнее, четче, графичнее;
  • тем, у кого волоски в бровях жесткие, не поддаются укладке обычным гелем и всегда торчат в разные стороны;
  • людям, у которых нет времени, желания ежедневно тратить ценные минуты на макияж бровей или есть аллергия на стандартную косметику;
  • тем, у кого «свои» волоски плохо растут — долговременная укладка бровей на редких бровях решает проблему многолетнего выщипывания, медленного отрастания из-за естественных, физиологических причин и т.д.

Кому не рекомендована и противопоказана долговременная укладка

Биофиксацию не делают до достижения совершеннолетнего возраста — пока гормональный фон нестабилен, составы могут подействовать не так, как нужно. По той же причине нежелательна долговременная укладка бровей при беременности. В этот период, в особенности в первом триместре, организм переживает серьезные гормональные изменения. Беременным и женщинам после наступления менопаузы процедура не запрещена, но реакция на составы может быть непредсказуемой.

Противопоказания к биофиксации следующие:

  • инфекционные, воспалительные заболевания;
  • гормональные нарушения;
  • повреждения кожи в области бровей: ссадины, раны, сыпь, дерматологические заболевания;
  • аллергия и индивидуальная непереносимость препаратов;
  • серьезные патологии, обострение хронических болезней

Как делают долговременную укладку бровей

Профессиональная долговременная укладка бровей
Перед процедурой желательно «отменить» загар и солярий, не выщипывать брови и не красить их красками. За день до посещения салона желательно отказаться от декоративной косметики. Ламинирование занимает 1-1,5 часа и выполняется поэтапно.

Профессиональные мастера используют в работе несколько составов, которые поочередно наносят на брови. В комплекс для ламинирования входит кератин, укрепляющий и восстанавливающий волоски, питающие их масла (аргана, касторовое, виноградных косточек), бета-каротин для блеска, витамины, прочие натуральные и полезные компоненты.

Во время ламинирования мастер:

  • очищает кожу и брови, обезжиривает волоски;
  • причесывает брови, направляя волоски в нужную сторону, и наносит первый состав — фиксирующий (клей);
  • ожидает 7-15 минут, раз в пару минут прочесывая брови, затем снимает состав ватной палочкой и наносит нейтрализатор;
  • через 7-15 минут снимает нейтрализатор и при необходимости окрашивает брови краской — как правило, на основе хны или басмы;
  • через 10-30 минут удаляет краску и наносит третий состав, увлажняющий кожу, питающий брови (его не смывают);
  • удаляет лишние волоски, корректируя форму бровей — это нужно делать в конце процедуры, чтобы микроранки не воспалились под действием составов.

Как ухаживать за бровями с долговременной укладкой: что нужно и нельзя делать

Первые сутки после ламинирования нельзя умываться горячей водой и вообще нежелательно мочить брови, трогать их руками, обрабатывать мицеллярной жидкостью или другими косметическими средствами. Чтобы эффект от биофиксации сохранился дольше, не стоит их окрашивать и стричь, пока «работают» ламинирующие составы. Желательно:

  • ограничить количество гелей, помадки для бровей, карандашей и другой косметики — достаточно расчесывания щеточкой;
  • отказаться от скрабов, пилингов в области бровей;
  • следить, сколько времени брови контактируют с водой и солнцем — не стоит слишком долго умываться или загорать, находиться в солярии.

Нежелательно делать ламинирование чаще раза в 1,5 месяца. Чтобы брови не выпадали, не стали ломкими, тщательно отнеситесь к выбору мастера, узнайте, что за составы он использует. Не стоит проводить сложное ламинирование самостоятельно. Обращаясь к профессиональному мастеру, использующему проверенные комплексы и стерильные инструменты, вы минимизируете риск побочных реакций — сыпи, зуда, раздражения. Ваши брови будут ровными, красивыми, здоровыми, а внешний вид — стильным.
Записаться на ламинирование бровей